Олеся Скворцова

Как настроить коммутатор Д-линк дес 1005а, 5 лан портов.

Как настроить коммутатор Д-линк дес 1005а, 5 лановских портов. Имеется интернет кабель и 2 настольных ПК. Подключаю главный интернет кабель в порт лан 1, подключаю патч-корд ( кабель обжатый с 2х сторон) к коммутатору лан2 а другой конец к 1 ПК ( сетевой карте ). Соединяю 2 пк с коммутатором лан3. Интернет по сути должен автоматом быть на 2х пк сразу же, но его нет именно на 2 пк, интернет есть только на 1 пк, так как ИП стоит на 2х пк один и тот же. Прописываю в ручную ип, шлюз, днс сервер и т. п. меняю последнее значение ип на 1 больше чем на 1 пк где стоит получать всё автоматом. Интернет должен был появиться на 2м пк, но его нет, принимает пакеты, не отправляет или на оборот. Пробовал разные значения ип, менял местами ПК ( то есть ИП ) на 1 ПК Виндовс 7, на 2м Виндовс хп. Прошу помочь мне с этим разобраться!!!

Имран Кхан

а нахрена вы хаб используете? лучше тогда использовать роутер. хаб подходит только если увеличить число компов через роутер. для более полной картины нужно знать подробности настроек провайдера.