Даха

Как отказаться от медосмотра в вузе

Михаил, пусть у тебя в жопе полазят, а мне не надо, спасибо.
Алена, в общежитии не живу, профессия ни с чем. таким не связана

Владимир, спасибо, я тоже думала об этом. Но надеялась, что есть какая-то правовая основа, по которой можно отказаться.
Короче, просто не пойду туда и всё. Захотят отчислять - С КОНТРАКТА - флаг им в руки, пусть только попробуют))))

Анна Сёмина

Если собираешься жить в общежитии то никак, или профессия связана с определенными вредностями, посещениями предприятий питания, детских учреждений, химически вредных производств.

Мария Полухина

А чего такого? Песда с мандовошками или что ?

Better Fellow

В "чужом монастыре своим уставом особо не почирикаешь"... Выход один.. . искать "крышу покруче"- или "лечсанупр"- "нечего меня проверять, я тамошняя" или "к Богу"- "Свидетели Иеговы" к примеру, не приемлют ни современные обследования ни методики лечения.. . А не принять или отчислить из ВУЗа по религиозным соображениям?? ? "Кишка тонка" даже у ректора МГУ.. . Да, есть ещё такая фраза "обратитесь к моему врачу"... Но это уж для "совсем продвинутых"...

Doston Janapov

тут надобно разобраться что это: периодический медосмотр или вас на диспансеризацию раскрутить хотят. . если периодический, то никак. а если диспансеризация, то при условии прохождения периодического медосмотра ( 1 раз в год) вы полное право имеете отказаться от диспансеризации. и пройдя только периодический медосмотр обращайтесь с жалобой в прокуратуру что принуждают к медицинскому вмешательству.

Максим Сташков

Начнем с того -какой Вуз? Если мед, пед, то медосмотр в обяз порядке, другие-пишите отказ от медвмешательства. С другой стороны, почему, не хотите пройти ДО, бесплатно осмотр Вашего здоровья. Болезнь легче предупредить, чем лечить.

Жанико

По нашему законадательству все мед. обследования проводятся с согласия пациента.

Иван Блоха

внутренними правилами ВУЗа предусмотрено прохождение медосмотра. Не нравится - в ПТУ. Там время обучения меньше и на осмотры денег нет....