Екатерина Афиногенова

ишемическая гангрена нижних конечностей

Доброй ночи. Вопрос так.
У женщины 78 лет на ноге была рана гнойная (в районе большого пальца, чуть дальше большого пальца) на пальце ноги начался некроз. Положили в больницу, диагноз "начинающая гангрена". Пошли проверить сосуды, главный сосуд забит, работают только коронарные сосуды. Ишемическая гангрена. Спустя 6 дней лекарств ( медаксон, никотин, реосолбилатк, трентал) рана на ноге заживает, палец тоже. Вопрос, будут ли делать ампутацию или нет? Исходя из моей логики - если заживает значить кровообращение есть, ибо.. . спасибо.

Анна

После лечения препаратами главный сосуд начал работать, потому и рана затянулась, но надо продолжать лечение, иначе ампутация