Николай Пилюгин

Iphone с Америки. Приём симок Украины/России. Прошивка

Здравствуйте. Слышал о том, что если заказывать iphone с Америки, а точнее с apple store, то симки Украины и России он просто не примет. Так ли это?
И так же слышал о том, что можно их перепрошить и будет принимать. Верно?
Обладающие информацией, пожалуйста, ответьте. Очень интересен этот вопрос.

Сергей Агапов

не обязательно телефоны, привезённые из Асашай, будут залочены. залочены обычно старые модели, которые производитель раздаёт почти задаром. Мой айфон из Америки, не залочен, прекрасно работает с местной симкой. да, разлочить можно, но это надо найти умельцев, а оно вам надо?