Александр

Вопрос про осознанные сны, можно ли выйти за пределы своего сна ?

проснуться не считается, ничего не видеть кроме белого света, если сон фантазия то просто не фантазировать) убрать сюжет )

Рыжая Пушистая

Можно!
Тело спит, ум продолжает движение, видно луч света, а ты наблюдаешь-наблюдаешь все это со стороны, до самого утра)

По сути: Ты и так за пределами сна т. к ты наблюдатель!

Marina

Нуууу.. . Можно проснуться.

Olga Ramskaya

изучаю это и мой ответ ДА
вроде как сон это воображение, но во время сна выйти за его пределы получается лучше, чем в нормальном состоянии. Вот только если будешь о чем то думать то информация искажается. проверял!

Игорь Киселев

Невозможно!!

Юлия Хавроничева

Что значит "за пределы"? Не видеть больше этого сна, что ли? Легко. Если спишь глубоко, то снов не видишь - это и есть "за пределами". Чего же тебе еще?

Дмитрий Едков

Неужели ты не читал книги дружище .

Сергей Верба

Просмотрите литературу о "Фазе" - может найдутся ответы более точные на ваши вопросы.
например: http://aing.ru/files/vtp_i_os_dlya_lenivyh.pdf

Денис Вишняков

а зачем? ведь осознанные сны это большая драгоценность 🙂 В большинстве своём, сны состоят лишь из хаотично мечащихся наборов мыслей, осознанный же сон - это отличная возможность включить в работу свою волю.

сам сон фантазией не является, назвать его фантазией, каким бы он не был ярким, это всё равно что "что попало на гитаре" назвать мелодией. Фантазия включается в сон именно тогда, когда в него включается твоя воля и ты сознательно начинаешь заниматься сочинительством. Но.. . вероятность создания внятного сюжета всё равно не велика, потому лучше заниматься этим в бодрствовании.

Ольга Легачёва

Если вы в осознанном сне, то можете "попасть" в Астрал.

Элмира Нурбай Кызы

когда мы начинаем просыпаться во сне, то естественно, у нас включается настройка сна, для дубля, и с этого момента начинается развитие его и в какой-то момент развития он начинает покидать свой пузырь сна и входить в другие пузыри, следующий шаг в развитии, это проснуться в нашем мире

Павел Орлов

Можно попробовать выйти в астрал или проснуться в сонном параличе, могут быть даже глюки звуковые и зрительные.