Olga Zala (Соловьева)

Заедание механики Nikon d3200 или программный глюк?

Имеется зеркалка начального уровня Nikon D3200. При фотографировании нажал кнопку затвора наполовину, не сняв кадр отпустил, камера подвисла секунд на 6, после чего привычно негромко щелкнув вернулась в режим ожидания. Возможно был просто программный глюк, но возник вопрос - что за щелчок происходит при отпускании кнопки, нажатой на половину, где расположена деталь её издающая - в тушке или объективе?

Алексей Зайцев

зеркало и затвор двигаются!
в объективе - мотор.
(сбрось настройки на заводские и ПРОЧТИ ИНСТРУКЦИЮ!!!)

Вадик Павленко

Возможно это было срабатывание автофокуса...

Татьяна

В любом случае в тушке, объектив не издает громких звуков, а в тушке щелкает только затвор на сколько я знаю) Только чего он щелкает через 6 сек это вопрос? Возможно режим LiveView...

Кирова Нина

Если снимаете в LiveView, то это зеркало вернулось на место. 6 сек - не должно быть. Если будет снимать не в LiveView а по человечески, то никаких щелчков, после нажимания кнопки на половину не будет и это ПРАВИЛЬНО.

Лариса Куценко

трудно дистанционно указать диагноз.
нужно знать все настройки аппарата...