На
Надя

Здраствуйте, интересно узнать.

Говорят то что те кто служил в гвардейской части (гвардия в военнике пробита) Не нужно проходить военные сборы это правда ?

Андрей Андрей

Ой, давно так не ржал (именно ржал, а не смеялся) . Вот чё только за бредятину не придумают!
Если подходишь по ВУСовке, категории годности, нет ограничений (дети, срок после службы, бронь, писулька с работы о твоей супер-пупер незаменимости) пойдёшь на сборы и даже близко не посмотрим на гвардию, даже наоборот, раз гвардеец, будем тебя раз в три года дёргать.

Ольга Томак

НЕ совсем правда. Правда в том, что ГВАРДИЯ ВПЕРЕДИ! Т. е. на сборы в 2 раза чаще призывают.

Игорь Окулов

Кто говорит?

Вя
Вячеслав

Не правда. Служил в гвардейском полку. В том году звали на сборы. с удовольствием бы сходил, да не позволили обстоятельства

Gennadiy Sobran

полюбому надо без разницы какая часть

Юрий Рожков

Это все только слухи. Проходить сборы надо, если на них вызывают.