Aлексей Жуков

из-за чего может быть гул при движении? Если подшипники ступиц нормальные! Может ли быть причиной КПП?

В Пассате-В3 TD1.9

Сергей Польников

Пистец!! ! Дай послушать!! ! Тогда и предположения появятся!
К СПЕЦАМ!! !
Поддомкрачивай колёса по очереди и раскручивай на 4ой до 100 км/ч !!!

Вот тогда и услышишь свой НОРМАЛЬНЫЙ подшипник ступицы!! !

....Думаю ОКУИТЕЛЬНО Немецкий за 600 руб!!!

Екатерина Зябкина

Резина зимняя.

Sanya

какой авто?

Елена Румянцева

Может масла в редукторе мало

Ал
Александр

Если масла в кпп мало, гудит обычно 5 передача сначала, ты сцепление выжми на скорости 80-90,поймешь кпп или нет.

Юл
Юлиана

Действительно, нужно проверить масло в коробке. "Сухая" коробка начинает гудеть буквально через 1-3 минуты после начала движения. Ну, и подшипники нельзя исключать. Если не люфтят, то не факт, что целые.

Ильдар Зиннятуллов

Воздушник давно менял?

Евгений

тут слишком много вопросов, давай по порядку:
1 что за авто?

2 имеет ли карданный вал?

3 как ты узнал что не подшипники ступичные

4 если задний привод, не редуктор ли?

5 когда производилась замена спец жидкостей в КПП и редукторе?

6 и вообще есть ли они там?

7 есть ли подвесной подшипник?

расскажу недавнюю историю: я спец, но многие вещи в авто могу выявить из личного опыта или логики (да да логики, порой для определения некоторых неисправностей мы не пользуемся этим), приехал парняга на "кабане" ,а мне надо было в садик ребенка забрать, вызвался меня подвести туда и обратно, ну поехали, пока ехали вроде бы ничего не слышал, а когда приехал в садик, он говорит - ты одевай пока ребенка, а я тут мигом смотаюсь и тебя заберу! ! когда он отьезжал услышал шум, тырым пырым, приехали домой, тут еще парни подошли, стоим басни рассказываем про рыбалку, и тут я вспомнил про звук, ну ему и говорю , -

- ты в курсе что у тебя там шум какой то?

- да, заехал на диагностику и еще к парням на знакомое СТО, все говорят АКПП, машинка типа старенькая, надо вскрывать пока не встала.

ну думаю надо еще раз послушать с улицы, что то шум какой то подозрительный, послушал вроде бы похоже на коробку, но почему то логика говорит другое, хотя я слушал его только когда он по просьбе проехал мимо меня

говорю , -не делай пока коробку, попробуй поменять подвесной, это дешевле, если нет ну тогда

он - подвесной смотрели вроде бы норм, ну давай загоню к ребятам, пусть снимут подвесной

встречаемся где то через неделю, я уже про это забыл, подходит и говорит - а причина то была подвесная, сняли вроде бы живой на вид, резина целая, поменяли подшипник все прошло !!!

вот так!!!! я СТО на 98% не доверяю, если они там при замене масла ошибки делают, путают масло с промывкой, и прокладки под головку умудряются перевернуть и поставить, хотя там есть свои тех отверстия, и тд и тп,

удачи!!!

Алексей Тумаков

Выхлопной тракт дырявый.