Денис Рыжов

Атракционы в центре города.

Сделал атракцион "Пьяный велосипед" ( Руль в лево, колесо в право, если не знаешь загугли) Как мне начать на нём зарабатывать, то есть я приеду в центр города поставлю свой атракцион и всё? Насколько я знаю нужно разрешение, что за разрешение? Где его брать, что для этого нужно, какие санкции за отсутствие разрешения? И тд.

Ан
Антон

Сертификат на велосипед у вас есть? акт допуска к эксплуатации? разрешение Госгорпромнадзора?
инструктаж во избежание травматизма составили? «Правила строения и эксплуатации аттракционной техники» наизусть выучили? ИП создали?
Ваши действия будут зависеть от того, в каком месте вы облюбовали точку для своего аттракциона. Если это принадлежащая городу территория, то сначала нужно обратиться в органы местной власти (управления городской или районной администрации) с соответствующим заявлением о своих намерениях. Эти вопросы решаются обычно в управлении контроля за благоустройством. Там вам выдадут (или не выдадут) разрешение на открытие аттракциона. Если это парковая зона, то все вопросы вам придется решать с администрацией парка культуры и отдыха. Плюс к тому с письменным обращением нужно обратиться в Главное управление культуры города, для того чтобы согласовать ваше месторасположение.
http://otvet.mail.ru/question/166556496
http://otvet.mail.ru/question/165421121

Ка
Катя

ИМХО проще с администрацией городского парка "культуры и отдыха" договориться, если потребуется, открыть ИП.