Иван

кто такой ленин ленин

Альбина Мухаметшина

Влади́мир Ильи́ч Улья́нов (псевдоним Ле́нин; 22 апреля 1870, Симбирск — 21 января 1924, усадьба Горки, Московская губерния) — российский и советский политический и государственный деятель мирового масштаба, революционер, создатель Российской социал-демократической рабочей партии (большевиков) , один из организаторов и руководителей Октябрьской революции 1917 года в России, председатель Совета Народных Комиссаров (правительства) РСФСР, создатель первого в мировой истории социалистического государства. Марксист, публицист, основоположник марксизма-ленинизма, идеолог и создатель Третьего (Коммунистического) интернационала, основатель СССР. Сфера основных политико-публицистических работ — материалистическая философия, теория и практика осуществления социалистической революции, построения социализма и коммунизма, политэкономия социализма.

Сережка Дидковсий

Вождь мирового пролетариата. Зачинщик Великой октябрьской социалистической революции

Егор Котляров

Директор ГУМа

Сергей Гончаров

Е*у дались, уже не знают кто такой Ленин

Qahramon Turaqulov

ВОТ, ЧТО ОН НАДЕЛАЛ (