Rinan Halabiya

Мне интересно сколько языков в мире Языков в мире в разных странах, республиках

Ви
Виктория

В мире насчитывается около пяти — шеститысяч языков. На 40 наиболеераспространённых языках разговариваетпримерно две трети населения Земли. Большевсего людей говорят на китайском, испанском, хинди, английском, русском, португальском иарабском. Значительно распространён ифранцузский язык, однако количество тех, ктосчитает его родным, невелико.

Мария Лукичева

На Земле насчитывается около 5-6 тысяч языков. С развитием коммуникаций количество живых языков сокращается со средней скоростью 1 язык в две недели.

Геннадий Артёмов

55 вродеб всего языков