Равиля Сафиуллина

Мой друг завел паука-птицееда... и предложил подержать на руках 😮 я отказалась, хотя он уверяет что не ядовитый.

Дак как? Ядовитый или нет? Кусается?

Сергей Концедалов

все пауки ядовитые, но не все пауки кусаются. Все зависит от вида паука. Норные птицееды обычно не агрессивны их можно брать на руки. А вот древесные очень быстрые и могут укусить. Но нужно еще помнить, что пауки при опасности вычесывают свое брюшко, выбрасывая в воздух облако мелких волосков, которые могут вызывать раздражение на коже или попасть в легкие. Нужно быть осторожным.

Лана Касенкина

подержи тогда увидеш "кто не рискует тот не получает шампанского"

As
Asem

не ядовитый