Саид Махмадов

Как научить щенка йоркширского терьера на передержке ходить в лоток?

Сестра старшая попросила приютить на 4 дня йорка, 10 месяцев, дома ходит в лотк нормально. Как приехал к нам, пописал 1 раз на пол, на ковер, подумали на стресс, прошло коло 5 часов, вечер, она поела, попила, поиграла, даже погавкала в игровом угаре, но опять пописала на пол! Мы ей сказали нельзя и прям во время перетащили на пеленку, туда капнула капелька... Что делать? Жалко ковер безумно, но и ее жалко, не пойму, то ли вредничает, то ли не понимает куда ходить? Но как можно не пнимать, это же не новрожденный щенок, дома же всегда ходила в лоток и тут он в поле видимости?

Пишу еще раз, собака не моя, и решать по поводу того гулять с ней или нет, не мне, прошу ответов и советов только четко по вопросу, спасибо!

Вячеслав Веселов

научите этого терьера гулять на улице . как можно НЕ ПОНИМАТЬ ? -что это собака, которая нуждается в прогулках. Она зассыт вам не только ковёр но и все диваны! Потому что замкнутое пространство, какие-то тряпки и лотки .. Не мучайте терьера, не делайте из собаки мумию или куколку.

Алевтина

Поназаведут всякой.. . С собакой гулять надо!

Мария Николаева

Купите пеленки для щенков и достаньте какую-нибудь коробку. Наложите на нее пеленок (сколько влезет по дну) и отправляйте туда щенка спать\писать и т. д. когда он наиграется, так и одного можно оставлять не на долго, хоть не испортит ничего так сказать...

Кэ
Кэти

Надо выводить хотя бы на балкон. Это собака, а не кошка. Капля мочи и одна какашечка на балконе сразу станут ориентиром для собаки.
Постелите газет, прижмите камнями, попачкайте и отводите его туда каждые 40 минут. Хвалите.