Уд
Удален

как приучить щенка ходить в лоток?



карликовая такса. работаю посменно. поэтому спрашиваю

ВБ
Вячеслав Бабичев

можно поступать как с кошками . если он сходил в туалет в квартире то надо то что он накакал отнести в лоток и показать собаке куда надо ходить в туалет. дальше объясняют, что от собаки требуется, за правильные действия хвалят, за неправильные - ругают, но не наказывают. Легче приучить в щенячьем возрасте.
но всё такие лучше её выгуливать.

Елена Овчинникова
Елена Овчинникова

Щенок это не котёнок. До года они везде пакастят.

ДМ
Данчик Макарова

Научите ссать дома, пусть даже в лоток, потом нарветесь на проблему ссанья во всей квартире. Особенно, если кобель. Собака должна гулять и метить территорию, а не сидеть в лотке. Тем более такса, охотник, которой требуется движение и познание окружающего мира.

АШ
Анна Шестакова

Это чего Вам кот что ли? На прогулку водить...

МП
Михаил Прянишников

Да Вы что?? ? До шести месяцев он иногда обязательно будет "ходить" в квартире, но это в том случае, если с 4-х месячного возраста его 3 раза в день выгуливают. А ходить в лоток? Это же не кошка!! ! Собаке противоестественно (из-за её обоняния) ходить в туалет там, где она живёт!! ! Так что вам придётся 3 раза (минимум - 2 раза) в день выводить гулять вашего питомца всю его жизнь!! !
Если Вы работаете посменно, то ищите того, кто будет выводить её гулять, пока вас нет дома, но в лоток она никогда ходить не будет!! !
Ежели всё таки Вы не будете её выводить гулять и ей придётся подолгу терпеть, а потом (от безисходности) ходить в туалет в квартире (как правило посередине комнаты или другого жилого помещения) , то как только она окажется на улице и без привязи, то постарается от вас удрать, т. к. будет считать улицу местом для жилья, а вашу квартиру - отхожим местом!!!

Похожие вопросы
Как приучить ходить котёнка в лоток?
как приучить йорка ходить в туалет в лоток
Как приучить котёнка ходить в лоток?
как собаку приучить к латку? ? скажите как щенка приучить чтоб он ходил в лоток??
Как приучить собаку ходить в лоток или на тряпочку?
Как приучить кота ходить в лоток
Как приучить щенка маленькой породы ходить на лоток?
Как быстро приучить котенка ходить в лоток? ?
Как приучить щенка ходить в лоток? Ему 6 месяцев.
Как приучить котят ходить только в лоток