Сергей Коробко

как приучить йоркширского терьера ходить на пелёнку? и куда ещё "по делам" может ходить йоркширский терьер?

Са
Санёк

Как правило, вариантов два - либо пеленки (некоторые к лотку приучают) , либо только улица. Если приучите к пеленке, потом собака терпеть до улицы в принципе никогда не будет, как все нормальные собаки, ходящие в туалет только на улице.

Ирина Салахова

Пока маленький, высаживайте на пелёнку всегда после сна, еды, игр. Но не забывайте после всех прививок и карантина про прогулки, собака должна гулять, общаться с сородичами, социализироваться.

Олег Артёмов

На улицу выводить обязательно нужно хотя бы подышать свежим воздухом. Зимой йорки не все любят гулять. Сам ритуал приучения к лотку или пеленке потребует от вас некоторого терпения: необходимо после сна и кормления высаживать щенка на пеленку (как маленького ребенка) . Через некоторое время он будет четко ходить в отведенное место.
Туалетов для собак cейчас представлено великое множество. Выбирайте на любой вкус с пеленкой и без нее.

Лена Сиганова

пеленка, лоток, улица
сажать на пеленку, если рядом с ней ссыт, быстро посадить на нее, чтобы доделала туда, ругать немного, разговаривать с ней. это долгий и сложный процесс, удачи