Владимир Хлопунов

как приучить щенка к пелёнке

я на гране срыва.. уже 4 недели, ну не как не приучить щенка к пелёнке... купили специальную, пшикаем спреем с мочевиной, полы каждый день с хлоркой до блеска моем, когда вижу что хочет в туалет ставлю на пелёнку, так вырывается с неё,хотя только там есть запах мочи.. вообще не понимаю не чего, и писает какает в разных места... что делать???

Наталья Устинова

Вот вы интересный человек - водите на улицу, как видите, что щенок хочет в туалет. И прекратите мыть хлоркой! Он потому и гадит везде - его хлор раздражает! Он, раздражающий его запахЮ вытесняет своим. Мало того, что это вредно для людей, животным вообще хлор нельзя. Вот вы молодцааа!!

Ал
Алексей

Вполне возможно, что хлорка раздрожат.
Но щенок знакомого первое время тоже везде гадил. Маленький тогда был. Сейчас приучили, гулять чаще стали.

Жа
Жанна

не срывайтесь на щенке, не все ходят писать на пеленку. А через пару месяцев он уже сам не будет гадить дома. Выбросьте этот спрей он вам не нужен. Ограничьте ему передвижение по всей квартире, а пеленку макните в ЕГО мочу, и пусть в этой комнате где щен лежит его пеленка. Попробуйте так, НО повторюсь ему уже 4 м. и ему тяжелее будет понять что вы от него хотите. У меня малявки шли сразу без приучения, а те что постарше очень тяжко понимали как до жирафа. Не ругайте его.

Алёна Маринина

Выводите на улицу. Как пописает - сразу домой.
к 3-4м месяцам должен научиться делать дела на улице.
А пеленки тут не помогут, такой период надо терпеть, учить, ждать, и вскоре всё будет ок.

Венера Палашкина

1 хлорка содержит аммиак, места пописов пахнут еще аппетитнее, обрабатывать надо средствами, которые мочевину и аммиак нейтрализуют. Марганцовка, очень классно амвей ZOOM, или мистер мускул средство для мытья с цитрусом тоже пмогает лучше хлорки.
2 купите вольер, закрывайте туда, когда сделает дела хвалите выпускайте, щенка надо ограничить хотя бы одной комнатой, где все застелите пеленками или газетами. Не кормите в местах где вы хотит туале собаки, кормите везде где не хотите туалет. Собаки не спя и не едят там где справляют нужду, ну и конечно раза 3-4 выводите на улицу, если есть уже все прививки

Горшков Александр

А на газетку пробовали? Мне проще на газетку приучать. Застилаете всё газетками, каждый день уменьшая площадь покрытия.. . Через неделю оставляете только метр на метр) ) Будете гулять ходить - вообще убирайте, я только на ночь стелю, так, на всякий случай. Днем не стелю.