Дмитрий Кузькин

Подскажите как приучить щенка немецкой овчарки ходить в одно место на пелёнку ?

Щенок девочка 1месяц и неделя. подкинули под дверь.
вопрос только к тем кто реально приучал и имеет соответствующий опыт)
кто так, за баллом не утруждайтесь

Шохрузи Каримулло

В месяц вы никогда не приучите щенка ходить только на пеленку. Хоть сами головой об стенку убейтесь или собаку убейте. 30-летний опыт с собаками для вас достаточно компетентен?

Георгий Карасени

Щеночек конечно маленький.. . Попробуйте его не сильно по носику ударять когда не туда сходит, а когда на пеленку то хвалите, давайте маленькое щенячье лакомство.
Караульте ее как присядет делать свое дело, БЕГИТЕ С НЕЙ НА ПЕЛЕНКУ!! Опыта у меня нету.. Если нужен именно знающий человек то поищите сайты с форумом про Немецких овчарок. Порода собак умная и хорошо поддается дрессировки, научится быстро, скорее всего. .
Удачи вам с щеночком.

Павел Комаров

Застилаете комнату, где находится щенок, газетами. Каждый день убираете по одной, пока не останется одна. Газетный туалет это называется.

Руслан Багиров

ищите в инете форумы - любителей и владельцев овчарок, там уж точно есть опытные..

Дмитрий

Не знай в инете найди

Екатерина Потапова

Пеленку лучше положить у порога дл дальнейшего приучения к улице. После каждого кормления и сна щенка ставить на пеленку и поглаживать. Дождаться результата. Если щенок убежал не сделав дела поиграть и через 5 минут повторить. При положительном результате обязательно похвала. У меня щенок ротвейлера 1,5 мес на второй день сам к пеленке бегал

Юлдуз Ганиева

в интере ищи

Алла Грощенко/захарова

Какая ПЕЛЕНКА для НЕМЕЦКОЙ овчарки? Ржу НИМАГУ! "ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ вам в помощь! См. В. Гриценко, ДРЕССИРОВКА для НАЧИ НАЧИНАЮЩИХ, гл. 7 .Лужи и не только", Москва, изд. "Аквариум", стр. 58-61,

Олеся

Согласна с Ивановой по последовательности+привлекатель запаха. Но больше согласна с Репало - пока маленький щенок, да, но большой немец, это не лужа, это море!! ! Хотя, если гулять нельзя (прививки) нет ничего невозможного.