Наталья

Утро лёгких вопросов: что за башня в вод окруженьи, синьорам в услуженьи?

Yu
Yuriy

Гранд-отель Гардоне Ривьера

Grand Hotel Gardone - изысканный исторический отель, расположенный у берега озера Гарда, на территории знаменитого курорта Гардоне Ривьера (Gardone Riviera). Отель размещается в стенах впечатляющего здания с живописным величественным фасадом, построенным в элегантном стиле своего времени. История отеля началась в 1870 году, когда гражданин Австрии Л. Виммер (L.Wimmer) приехал в Гардоне Ривьеру, чтобы вылечиться от туберкулеза. Он был так очарован местными ландшафтами и мягким климатом, что решил обосноваться и открыть здесь отель. В 1884-1886 годах строительство отеля было завершено. Со временем он превратился в самый большой и роскошный гостиничный комплекс побережья озера Гарда, который притягивал к себе представителей высшего света. Среди многочисленных знаменитостей, когда-либо останавливавшихся в отеле, следует упомянуть итальянского поэта Габриэле д'Аннунцио (Gabriele D'Annunzio); сэра Уинстона Черчилля (Winston Churchill), который писал здесь свои пейзажи; писателей Владимира Набокова и Уильяма Сомерсета Моэма (Somerset Maugham), создавших в этих местах свои лучшие произведения, а также лауреата нобелевской премии Сэбина (Sabin), который считал этот отель отличным стартовым пунктом для экскурсий по историческим городам северной Италии.

http://www.tui.ch/ferien/hotels/grand-hotel-gardone-riviera-24201/

http://www.panoramio.com/photo/12438227