Лёха Чухланцев

какие продукты можно купить впрок /кроме консервов/ что бы сэкономить деньги ??

т . е. чтобы вложить деньги в продукты питания и так сэкономить? подскажите что не портиться долго? кроме консервации?

Tik Yericyan

можно закупить фасоль, горох, гречу, рис, пшено, макароны, разные сухие приправы в пачках, уксус, раст. масло, некоторые сухофрукты, к примеру,
как изюм или чернослив.
у меня всегда есть запас рыбных консервов, маслин, готовой фасоли в банках,

Я на зиму запасаю сухие грибы для супов и подливок, и жареные есть, правда, немного, и икру делаю грибную и овощную, лечо и пр.

... сушу сама осенью всякие травки-приправки. Замораживаю зелень. Квашу капусту. Есть брусника-клюква и пр. На зиму тру чёрную редьку с мёдом, от кашля, и потом её добавляю тоже к блюдам.

Илья Кутепов

это ошибка многих молодых хозяек.
больше тратят, когда покупают впрок.

Александр Кошевой

крупы, мучные, масло раст.... только не что-б экономить, а на черный день

Ма
Маргарита

домашнее варенье и замороженные кабачки никто не отменял

НЕ
Наталия Ершова

Сахар макароны крупы то что вы едите . Много только можно сахара купить и то когда он по скидки .

Ivan Levashov

Если есть где хранить - много чего можно про запас оптом или со скидками купить.. . Беспроигрышный вариант - крупы, растительное масло, сахар. Если есть отдельная морозилка можно в сезон заготовить овощи - почистить и порезать морковь, свеклу, капусту, кабачки, зелень, ягоды - все это потом еще и здоров время готовки экономит.

Евгения Никонова

Сэкономить получится только если закупка осуществляется там, где цены ниже - на "оптовых" рынках, например. Покупать можно все, что можно долго хранить и то, что вы будете есть: крупы, макароны, бакалею, мука, сахар, чай, специи, сухое печенье, некоторые конфеты, спиртное.. . Если места в морозилке много - мороженные овощи, грибы, рыба, мясо, птица - это, конечно не на год покупать, но на 1-2 месяца вполне можно. Впрочем, закупать мешками на год смысла большого, наверное, нет - во-первых, надоест до чертиков, во вторых хранить надо где-то, и испортиться может - червяки заведутся, например в муке..