Ланда Плиева

Вертикальная фиолетовая полоса на снимках. Фотоаппарат Nikon D5100

На всех фотках видна фиолетовая вертикальная полоса справа. Что это - брак, неверная настройка или еще что? что с этим делать?

Ирина Свирина

В настройках такого нет, начните с носителя, форматируйте или замените карту памяти, если не вылечится, тогда в сервис!

Илдар Ганеев

Юрий правильно сказал, это проблема с картой

Анютка

это просмотрщик виновать, он так показывает RAW-ы
Ведь на самом фотике при просмотре такого нет?

Кристина Курилович

Может проблема с матрицей?