Амина Самадова

кто разбирается в земельном праве?

ИП Козлов,
получивший разрешение на строительство гостиничного комплекса, завез на
арендуемый земельный участок строительные материалы. Грузовые автомашины
проезжали к земельному участку через охранную зону археологического
музея-заповедника по накатанной ими грунтовой дороге. Железобетонные плиты были
выгружены за пределами арендованного земельного участка на территории зоны
охраняемого ландшафта музея-заповедника. Директор музея-заповедника обратился с
заявлением в милицию, с жалобой в прокуратуру, с исковым заявлением в суд с
требованиями об изъятии земельного участка у г-на Козлова, о привлечении его к
административной ответственности, и о возмещении ущерба причиненного
незаконными действиями индивидуального предпринимателя. Понятно, что ип будет отвечать по ст. 7.13. ч. 1 КоАП РФ, и получит предупреждение или штраф до 1,500 руб. , но при чем здесь изъятие, если он этот участок арендует? На какую статью или закон сослаться директору (по поводу изъятия) при подачи заявлений в полицию, прокуратуру и т. д. ? Подскажите, кто разбирается..

Ай
Айнура

Штраф он безусловно получит, а вот оснований для изъятия участка я не нахожу (по той информации, что вы тут предоставили).