Алексей Руфов

помогите решить задачу по земельному праву!! спасибо.

Акционерное общество "ПРОМИТЕЙ" обратилось в арбитажный суд с иском о признатии недействительном решение о переоформления права пользования земельного участка смежного землепользованием ОАО хлебмашин. По мнению истца оспорившего решение нарушены его права Поскольку из его оздоровительного землепользования ОАО хлебмашин переданы 2,2 гектара то есть 1,3 территории ОАО ПРОМИТЕЙ при этом решении об изъятии или отводе земель отсутствует Согласно других землепользователей нет...

Павлихин

Уважаемая Елена Андреевна в силу того что истец указывает что в земельном законодательстве в сфере оборота земель есть такое понятие, отвод земельного участка в натуре, где есть лист согласования с собственниками ( смежники ) это те земельные участки которые находятся не более 50 метров друг от друга. И в данном случаи его то есть истца в процессе отвода земли должны были уведомить для согласования участка . Если данное право нарушено то он в праве подать иск и признать не законным данные полученные документы . Удачи вам.