Ольга Мезенцева

Помогите пожалуйста решить задачу по право)) за ранние спасибо

Попова купила на рынке у индивидуального предпринимателя нарядное платье и показала его подруге. Последняя сообщила ей, что в соседнем магазине такое же платье стоит значительно дешевле. Попова отправилась на рынок, нашла предпринимателя и потребовала возвратить ей часть покупной цены или взять платье обратно, а ей возвратить деньги. Предприниматель отказался, и Попова обратилась с жалобой в юридический отдел администрации рынка. 8
Какие разъяснения она должна получить? Каким будет разъяснение, если Попова, придя домой, обнаружила плохо обработанные швы, а продавец отказался принять платье обратно, сославшись на то, что качество обработки швов является обычным для подобных вещей турецкого производства? 8
Какие разъяснения она должна получить

На
Наталья

если вещь не входит в перечень не подлежащих возврату товаров, то пришла и отдала в течении 14 дней. Вопрос что продавец в качестве аргумента может заявить что за промежуток времени у него спрашивали такое платье и он мог продать его, а следовательно понесёт убытки приняв нормальный товар обратно.