Андрей Назаретян

Помогите, пожалуйста, решить задачи по административному праву!!!

1) Группа студентов одного из вузов, отмечая успешное окончание летней сессии, жарили шашлык, и оставили после себя не затушенный костер. Директор лесхоза оштрафовал каждого из них за нарушения правил пожарной безопасности и сообщил в происшествии в институт. В сентябре ректор института объявил студентам за этот проступок выговор. Правомерно ли наложены эти взыскания? Почему?

2) Пятнадцатилетний Егор Седов, торопясь на занятия в колледж, перебегал улицу перед близко идущим транспортом в пятидесяти метрах от подземного перехода, чем создал аварийную ситуацию.
Являются ли действия Седого правонарушением?
Если да, то можно ли его привлечь к административной ответственности?

3) В целях борьбы с безбилетным проездом граждан в городском транспорте городская Дума г. N. приняла закон, в котором это деяние объявила преступлением и установила за него наказание в три месяца исправительных работ. Соответствует ли принятый Думой нормативный акт действующему законодательству?

Заранее спасибо огромное!!!

Женя

пожалуйста
но тут задачи для неучей не решают