Андрей Дмитриевцев

Помогите решить задачи по административному праву

Пивоваров обратился с жалобой в уставной суд субьекта рф о проверке конституционности отдельных положений областного закона об административной ответственности, устанавливающих, что дела об уклонении от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения рассматриваются органами внутренних дел, в то время как КоАП РСФСР относит эти дела к подведомственности районных судов ( статьи 165 и 202 КоАП РСФСР) Председатель областной думы в суде пояснил, что поскольку административно-процессуальное законодательство отнесено к совместному ведению РФ и субьектов РФ, областная дума не превысила свои полномочия.
Нужно разрешить дело по существу.

Ibrahim Khalilov

КоАП РСФСР - вы бредите, и ваш преподаватель тоже

Мария Чиркова

здесь на халяву не пройдет, берете учебный материал, кодекс и сами решаете, предоставляете решение и тогда можно просить о помощи