Константин Воробьёв

Где взять плюс под капотом при включенном зажигании?

Решил установить помпу для помощи протока тосола через газовый редуктор, не могу придумать где найти для нее плюс, который появляется при зажигании. Авто - ГАЗ 3110, двигатель 402, карбюраторный.

Александр Колпецов

Можно с провода, идущего на катушку зажигания.

Максим Ульянов

на акб или там где магнитола стоит

Roza A.

от замка зажигания на кнопку, чтобы мог вкл/выкл делать, и под капот. А минус там возмешь.

Victori Ice

на катушке зажигания, на камутаторе (клемма с надписью+12в) на реле-регуляторе (клемма или 15 или +) взависимости какое реле стоит. если эти варианты не устраивают то выведи сам от замка зажигания, через предохранитель.

Lara Lara

Можно взять напрямую с аккумулятора или от коробки предохранителей.

xipar

на красной клемме акб

Даша

Там же где и минус

Артём Пышкин

от замка зажигания бери. от катушки нельзя брать. там после запуска скачки напряжения будут. а еще лучше от выключателя печки сделай. т. е. пока печь не включишь, помпа качать не будет

Lubov

сделай отдельно чтобы как захотел включил .Постояно она не нужна.. .

Ел
Елена

только через клавишу- на бензине насос не нужен