Зоя Антоновская

А сколько народов в России? Пожалуйста помогите!

Га
Галина

Россия является многонациональным государством, что отражено также в её конституции. На её территории проживает более 180 народов, в число которых входят не только коренные малые и
автохтонные народы страны. В 2010 году русские составляли 77,71 % населения — 111,0 млн из 142,9 млн чел, представители других национальностей и лица не указавшие национальности
составляли чуть более 22,2 % населения — 31,8 млн чел. В 2002 году численность русских составляла около 115,9 млн из 145,2 млн жителей — 79,83 %, численность других национальностей и лиц
не указавших национальности составляла около 29,3 млн чел. — 20,2 %.

Марина Денисова

Не сосчитаешь.

L8
Lakezz 888

да их мелён так и пиши