Мария Нахапетова

Как отличить перекупщика животных?

Во дворе подростки играли в футбол котенком. Я его отняла, принесла домой и т. д. На следующий день взялась за поиски хозяев (расклейка объявлений, расспрос жильцов) - поскольку котёнок был ухоженный. Не получив результата подала объявление в "Из рук в руки"....и как только газета с моим объявлением вышла, тут же в 9 утра позвонила женщина. Вообщем подозрительно то что не видя животного она дала решительный ответ.... приехала к нам домой и забрала кота. Зная о перекупщиках я попросила деньги за него (дала 50 руб) . Через год я позвонила (номер в контактах оставила) и спросила: - Я по поводу кота! - Вам какого? -спросила Наташа -Чёрного? и вот тут у меня к Вам? Ведь я же не сама приплатила чтоб пристроили, а мне. Ведь я не сама поехала к ней, а она (плюс трата её денег на дорогу и время).... Женщина мне ответила что моего кота отдали в деревню где катастрофически не хватает котов, а это у них кошечка окатилась-НЕ ВЕРЮ. Совет мне нужен потому как не могу пройти мимо там где я могу помочь, а помощь должна быть правильной.

Дворники нелюди -срывают объявления с подъездов

Капец как меня совесть мучает-сижу сейчас и волосы на себе рву

Ion Zavtoni

Попросит оставить свои паспортные данные в договоре о передаче животного, и побывать у потенциальных ручек дома с последующим созвоном

Зоя Волкова

1.Есть черные списки телефонных номеров, можно по ним пробивать.
2. Можно отдавать животных по договору с паспортными данными.
3.Попросите оставить свой телефон, е-маил, чтобы время от времени хозяева присылали Вам фотографии. Перекупщики вряд-ли согласятся.
4.Нормальные хозяева будут расспрашивать про животное (про родителей, корм, лоток, характер и пр. ) и приедут посмотреть.
5.Интуиция.

http://otvet.mail.ru/question/44555125

Дима Трушин

я договор купли продажи заключаю, в котором указано, что в любой момент могу проверить состояние животного, и много важного для себя включаю в этот договор, в том числе что не имеют право люди перепродовать животное. Так и вы можите заключать договор. Вот меня ещё смущает в этой женщине, которой вы отдали котёнка, как я поняла котёнок беспородистый, ну документов нет, зачем перекупам такое животное. Может и женщина правду вам сказала