Виктория Манухина

Помогите вспомнить название фильма, смотрел еще на видеокассете фильм 1980-2005 года

Так вот, начало как всегда пишут "основано на реальных событиях" показывают дом где мужик утапливает (или сам утапливается сын в ванной) вообщем этот мужчина застреливает свою жену, и спустя сколько то лет в этот дом заезжает семья, спустя какого то времени начинают происходить паранормальные явления, хлопать дверья и т. п Вообщем оказывается это призрак того мужика, а в этой семье которая заехала в этот дом есть мальчик маленький, и этот мужик (привидение) хочет забрать его (ну естественно всякие пакости и т. п доме вытворял) т. к своего сына он потерял, повторюсь в начале фильма или он его утопил своего сына или сам сын утонул случайно, так вот в конце что я помню в конце была экшн сцена, где он пытался его утопить в подвале, и эта семья валит со всех ног после этого случая. Все что помню.
Дополнен 32 минуты назад
Фильм не русский, это вроде понятно) американский вроде... .
В середине фильма семья которая переехала .разыскала мать этого отца (привидения) для якобы упокоения его духа что-то в этом роде.
Я помню что еще рядом с домом было кладбище семьи (ну естественно замуровано) . потом глава семьи которой вьехала мужик откопал его.
Семья вьезжает в дом не раньше 20 лет, т. к в начале фильма показывают 1 одинокий стоящий дом, а спустя сколько то лет целый район .
В конце фильма женщине снится которая жила в этом доме все пакости с паранормальными явлениями, и на просыпается и осознает что это был сон, еше утишает при этом ее муж.

Apalon

Не «Ужас Аммитвилля» случайно? Там вроде бы тоже семья переехала в дом, где мужик свою семью замочил ...

Елизавета Иванова

Мертвец на яву

Кр
Кристина

проклятие?