D M G

Что со мной? Что делать и какому врачу идти? Плавание поможет?

В последнее время грудная клетка стала как одна кость то есть все тяжелее и тяжелее делать движения поднятия туловища или опускания к ногам, кажется что становлюсь бревно несгибаемым. При наклона вперед боли в грудной клетке. Сердце здоровое и рентген без отклонений. Только есть кифоскалиоз, астма атопическая, гастродуаденит хронический. В целом нормально чувствую но это только вот это беспокоит.

Кристина

Черный орех пропейте, пройдет и гастродуоденит, и астма и проблемы с позвоночником. Кальций не будет никто воровать и вам его хватит для позвонков.

Дмитрий Бондарев

Так если наклоны делать тяжело, это не грудная клетка, а позвоночник. Есть такая гадкая штука - называется по-умному болезнь Бехтерева, а по еще более умному - анкилозирующий спондилоартрит. То есть потихоньку-помаленьку исчезает подвижность позвоночного столба и в последних стадиях позвоночник превращается просто в одну большую палку. Лечат травматологи-ортопеды и ревматологи. Есть смысл обратиться к ним и проверить - не эта ли гадость. Если нет - лечебная физкультура вам в помощь.