Яна Гасанова

идти к врачу или нет

Ваш вопрос «Идти к врачу или нет» не был принят.

Причина: К сожалению, приведенного вами описания недостаточно для того, чтобы дать заочную консультацию. Пожалуйста, задайте ваш вопрос ещё раз и приложите данные, сканы или фото результатов анализов, ЭКГ, рентгеновских или томографических исследований.

Текст вопроса:
Здравствуйте, в прошлом году меня стали беспокоить боли в области сердца, головокружение, отдышка, не хватка воздуха, пальцы на руках немели и покрывались холодным потом, повышение чсс до 130 в спокойном состоянии. После экг врач сказала, что у меня неравномерное сердцебиение, выписала тенотен и отправила домой. Симптомы не исчезали состояние было отвратительное и я отправилась в медицинский центр, где мне сделали узи сердца которое показало незначительный пролапс митрального клапана 3мм, узи щитовидной железы и анализ на гормоны были хорошими. Мне поставили диагноз всд кардиологического типа, и прописали кардионат, панангин и таблетки для уменьшения сердцебиения, к сожалению в данный момент не вспмню название так как на работе, пропив курс мне стало легче, сейчас ситуация повторяется но к симптомам добавились судороги икроножной мышцы по ногам и онемение мизинца левой руки, переодически . В чем собственно вопрос, идти опять к врачу или же можно пропить лекарства которые были прописаны ранее?

Ирина Паршина

при таком деле панангин можно пить курсами практически постоянно, он и судороги уберет. Длительные приступы тахикардии снимать тем, что прописали, с забытым названием. Успокоительное - для предотвращения этих приступов, поскольку причина в вашем случае связана с нервами.

Ya
Yaroslava

это нервное

Джамиля Сотавова

Вы думаете, тут есть врачи? Сомневаюсь очень.

Ольга Самелюк

Пропить заново, а лучше пропивать курсами 2 раза в год т. к. Ваше ВСД никуда не денеться ( оно не вылечиваеться, но с годами проходит спмостоятельно)...

Р.
Рафаэль .

Похоже без панангина никуда, раз судрроги. Налегайте на сухофрукты. Еще бы надпочечники проверить. От пролапса с регургитацией 1 степени такого не бывает. Видимо, тут нервы расшатаны. Попробуйте пить настойку пиона месяца три по ч. ложке 2 р/день, гуляйте активным шагом не менее двух часов, эти аритмии могут быть вызваны нарушением питания сердечной мышцы из-за гипоксии.

Виктория Шиликова

Врачи-найдут миллион болезней, за ВАШИ деньги. Только, как их лечить-они, не знают.