Liuda Kirkova

Нужно рассчитать УЗЧ на 10 Ватт

В общем мне нужно рассчитать усилитель низких частот. Обычный однокаскадный усилитель. Как на рисунке. И в общем такой вопрос. С чего начать? По какому алгоритму считать? Гугл я перерыл. Там только курсовые и примеры где есть исходные данные. У меня из исходных данных только напряжение питания, мощность на выходе, ток, напряжение на выходе и сопротивление нагрузки. На что опираться? Как рассчитать сопротивления, ибо без них не найти рабочую точку.

Ал
Александра

"..С чего начать? .."
Начните с Ваших исходных данных.
"..По какому алгоритму считать? .."
Считать с конца, от нагрузки.

Дмитрий Ласс

УЗЧ на 10 Вт не строится по таким схемам, это схема усилителя напряжения, а не мощности.

Джейхун Гасанов

Это первый каскад. Любой узч на 1-м транзисторе не может выдавать такую мощность вообще.

Алексей Зуев

это может быть усилителем на 10 ватт только при условии что это усилитель мощности радиостанции, и транзистор мощный высокочастотный. хотя тогда схема построения была бы намного другая

Ольга Козлова

чёб тебе не взять готовую схему ???
зачем тебе изобретать велосипед, с интеллектом балерины ???

Александр

Однокаскадный усилитель на 10 Вт???

Анна Шилина

Хотя-бы так http://soundbass.org.ua/amp/prostejshij-unch-na-moshhnost-do-10-vatt.html
со своей схемы ни мощности ни качества не выжмешь