Света Дедкова

Вопрос про синдром Дауна или про даунов

У больных синдромом Дауна 47 хромосом, тогда как у здоровых людей их 46. В таком случае, при гаметогенезе у взрослых больных будут образовываться два типа гамет: 23 n и 24 n хромосомами. Теперь вопрос: может ли хотя бы теоретически получиться конъюгация (слияние) спермотозоида и яйцеклетки, каждый с 24 хромосомами? Если это возможно, то получиться человек с 48 хромосомами. Новый вид...

Тимофей

Нет если 48 хромосом у человека, то он больной, а не совершенный или как вы сказали "новый вид"...как болезнь называется не знаю, покопайте в инете... найдете

Nobody

у больных синдромом дауна 25% рождения такого же ребёнка а если оба родителя больны то 50%