Saper Anonymous

При беременности, после скрининга Вы узнаете, что у ребеночка будет синдром Дауна. Вы оставите ребенка?

Преклоняюсь перед самоотверженными людьми, которые могут совершить такой поступок. Лично я, не отсавила бы.. .
Такие детки - особенные, и к сожалению в нашем государстве им очень-очень трудно. Они становятся изгоями, и никому кроме своих мам- не нужны...

Султанай

Считаю, что такого ребенка оставлять просто нельзя. Он не сможет выжить, оставшись один. А родители, увы, не вечны

As
Astralbody

я знаю случай, когда результат скриннинга оказался ошибочным. родители решили оставить ребенка и родился абсолютно нормальный ребенок-вот и делайте выводы

Дмитрий Рушатов

Да, Бог дал жизнь и только Бог в праве её забрать ...

Ирена Жвингелайте

у нас второй скрининг показал синдром, а первый был нормальный, но у нас даже в мыслях не было что делать, конечно же оставлять, вот ждем родов с дня на день

я такого не хочу, поэтому даже не стану отвечать конкретно на вопрос. но всем с такими детьми советую сразу на беженство подавать в штаты или еще куда - страны снг не приспособлены для особенных людей, а в штатах вон парниша без рук и ног стал таким крутым, по миру ездит, лекции читает. оркестр с людьми с синдромом ездит по миру.. . у людей жизнь есть...

Оксана Машкова

а вы делали, простите, скриннинг? ? хоть раз? ?
второй скриннинг делается почти в 20 недель,
три недели готовится анализ... какой аборт, допустим, в 24 недели..? ?

врачи и лаборатории не оставляют шанса.. многие потому и рожают,
деваться уже некуда на таком сроке!

Умед

Я точно нет, просто физически и морально не потяну, можете судить.

Женя Молькова

Если так получилось, что ваш ребёнок родится с отклонениями, то в этом ваше испытание жизни. Нужно просто принять и бороться!

Нина Безрученко

нет я бы не смогла оставить.
даже если моя беременность долгожданная и произошла с помощью икси и 90 % , что больше я не забеременею, всё равно бы сделал аборт
в Италии много таких детей даунов и я вижу какое к ним отношение, поверьте не лучше чем в странах СНГ
вам только кажется, что за границей лучше
единственный плюс тут таких детей даже в университет отправляют учиться бесплатно, но нужен ли им этот университет? понимают ли они что то? я когда училась сдесь в универе со мной 2 дауна училось и им ставили максимальные оценки, только за то что они больные дети, а издевательство такое было над ними, что врагу не пожелаешь. по мне так такие дети ничего в этой жизни не видят
а если меня и мужа не станет? кому он нужен будет? никому! дадут ему пенсию в 600 евро здесь и её даже на жильё и питание не хватит не говоря о лекарствах
нет, однозначно нет

Яна Никишина

с мужем страшнно переживали когда нас отпровляли на узи потологии.. . очень тяжело делать такой шаг, когда мечтаешь о будущем с малышом.. . я бы тоже не оставила. ребенка на мучения...

Алёна Селютина

Скрининг на дауна насколько я помню делается на сроке 19-20 недель (по крайней мере мне на этом сроке делали) . Я бы себе не простила бы убийство маленького человечка. Оставила бы. Даже если меня и папы нестанет, ребеночек наш не останется один, благо много ХОРОШИХ родственников, которые такого же мнения как и я.

Татьяна Шипунова

если бы на узи в 12 недель показало, то не оставила бы... жалко таких детей... мучаются всю жизнь... а если б на узи в 20 недель показало, то оставила бы. но с рождения начала бы заниматься с малышом. как будущий дефектолог знаю что делать

Мария Смусенко

Нет, такой ребенок мне не нужен.

Герман Иванин

Нет... не оставила бы...

Yad

Нет, не оставила бы, даже раздумывать не стала.

Дмитрий Иовенко

если можно будет сделать аборт- сделала бы наверное... .
я бы не смогла всю жизнь мучать и мучаться

Анна Гуреева

Скрининг этого никогда не покажет. Скрининг лишь показывает ВЕРОЯТНОСТЬ и то очень приблизительно. Так что на основании скрининга делать какие-либо выводы, как минимум, легкомысленно!!!

Slavon Slavon

Конечно нет.

Привет Alexandr

Первый раз на синдром Дауна проверяют в 12 недель, потом еще не раз по всякому. И если бы хоть раз положительно было бы, я бы проверила досконально, пошла бы на прокол и анализ. И уж если бы наверняка сказали бы ДА есть хромосомная аномалия по всем анализам, тогда НЕТ не оставила бы.

Улан Чыйбылов

Сейчас нет, на него бы ушло много сил, а у меня уже двое деток им тоже нужно мое внимание .

Марина Андреева

оставила бы

Алеся Юрданова

если бы скрининг показал плохой результат, я бы сдала бы дополнительный анализ (прокол)... .
еслиб он СД показал, то прерывание однозначно.... я не готова рожать заведомо инвалида....