Роман Жихарь

что означает суффикс тельн

Виктория Кулакова

1. В безударной позиции при добавлении к глагола образует
прилагательное со значением предназначенности для деятельности,
описываемой мотивирующим словом ◆ летатьлетательныйизбиратьизбирательныйкопатькопательныйрыхлитьрыхлительный ◆ (устар. ) зретьзрительный
2. В безударной позиции при добавлении к глагола образует
прилагательное со значением способности к занятию деятельностью,
описываемой мотивирующим словом ◆ вниматьвнимательныйстаратьсястарательныйвыжидатьвыжидательный

Федя Вася

замечаТЕЛЬНый

Людмила Бородина

ласкательная прибавка