Наталья Крутышева

Правописание суффиксов

В каком варианте ответа указаны все слова, где пропущена буква И?
Правильный ответ указан под номером 3.Объясните почему?
A. взлеле.. ла
Б. навес.. ть
B. oбманч.. вый
Г. ун.. чтоженный

Ольга

ВзлелеЕла--взлелеЕ-ть суффикс Е перед -ть сохраняется в форме прошедшего времени перед суффиксом -Л-.
Навес-И-ть глагол 2 спряжения, суффикс -И-
Обман--обман-ЧИВ-ый в суффиксах прилагательных -ЧИВ- ЛИВ- ,-ИЗН-, -ИН- пишется только И.
Есть такое правило"Правописание суффиксов прилагательных", наберите на сайте грамота. ру
унИчтоженный безударная гласная в корне слове, запомнить