Малика Тициан

Работа врача за границей, плюсы и минусы? Все нюансы устройства на работу?

Ирина Михальчук

Все зависит от страны. Где получено образование (диплом) , так и предполагаемой (желаемой) для трудоустройства. В любой "приличной", очень сложная процедура "подтверждения" квалификации. Как врачебной, так и языка. В США, Германии, к примеру, такая процедура (до полного разрешения к самостоятельной работе) займет примерно 5 лет.

В то же время в некоторых странах Африки молодого интерна из России сразу поставят к операционному столу. Тк если не он, то некому. Другой вопрос, что зарплаты там "никакие".

В "приличных" странах с "хорошей" зарплатой не просто врачу без опыта устроится на приличную работу (даже с "родным" дипломом) . Поэтому там развит "профессиональный туризм". По окончанию института молодой врач (практически за свой счет) летит в бедную страну, с "никакой" медициной и работает несколько лет. Приобретает неоценимый опыт и легко, вернувшись, находит приличную работу на родине.

Башир Катиев

Заграница загранице - рознь! Вы на какие страны ориентируетесь?
Ничего не могу сказать о США и странах Африки, а по ЕС - из плюсов - хорошая зарплата, полная защищенность, достойная пенсия и многое другое. , а в качесте минуса только один маленький нюансик - вы должны иметь ВидНаЖительство в ЕС как минимум (о языке и подтверждении квалификации даже не говорю).

Миша Гаевских

в любой развитой стране вам сначала придется сдать кучу лицензионных экзаменов и протий интернатуру под руководством врача лицензированого прежде чем вы собственно станете врачом- долго, затратно и малореально без проживания в стране. если только в африку

Екатерина

Смотря какая страна! У нас (Канада) острая нехватка врачей. Заканчиваешь Канадский универ и вперед, на мины. Диплом США тоже подходит. Европейский диплом надо будет адаптировать. С российским- пустая трата времени.

Па
Павел

В Германию надо. Подробности можно узнать в группе русскоязычных врачей
http://groups.germany.ru/3834560000002.html?Cat=