Трудоустройство за рубежом

при устройстве на работу за границей влияет ли диплом заочный?

когда устраиваешься для них вообще имеет значение очный или заочный диплом? кто сталкивался с такой ситуацией?
смотря где, но по большому счету не влияет. Но диплом нужно будет переводить.

Вот сама представь у тебя написано в русском дипломе ну к примеру что-то типо Механизация тяжелого станка - 80часов, ну или там Картографические схемы - 56часов, а на переводе в их язык это звучит как просто Железные станки и Планы схем. Тоесть ты понимаешь что для тебя это были супер важные предметы и они так простенько звучат. Поэтому при переводе диплома поговори с бюро перевода чтобы они все как-то замудренно написали, на сколько это возможно на их языке. Чтобы те иностранцы когда видели перевод думали что это-то что-то супр сложное, но ты это проходила и освоила. Ты переводишь диплом, его заверяешь у нотариуса, ему на самом деле пофиг о чем там речь, он в этом не разбирается, он заверяет, что диплоп переведен. И все езжай в посольство и в др. страну )))
Северюхин Сергей
Лучший ответ
Имеет значение, влияет на стартовый оклад. Выпускник стационара при прочих равных получит больше. Но самое большое значение имеют опыт работы именно в том направлении, в котором работает нанимающая фирма, также знания и опыт применения различных компьютерных программ. , которые используют для работы в нанимаемой фирме.
Для кого "для них"? Для работодателя или kонсульств, открывающих рабочую визу?
Для работодателя чисто субъективно, у одних вызывает симпатию, что человек старался-стремился; другим может показаться неубедительным.
Для получения визы по программе "Высококвалифицированный специалист" заочное образовение вообще не проходит, так как принято считать, стать высококвалифицированным специалистом заочно вообще невозможно.
Это зависит от страны. В большинстве случаев Рос образование необходимо подтверждать экзаменом (тут уже пофик какой диплом, хоть дистанционный)...