Трудоустройство за рубежом

Кто знает точно? Проверяется ли подлинность диплома об образовании при оформлении рабочей визы, для работы за границей??

Скорей всего запрос сделают в учреждение учебное..
Семён Нусс
Лучший ответ
Если едете работать именно по специальности, указанной в дипломе, то конечно проверяется. Еще и перевод сделать придется, с апостилем.
Виктория Собченко Нет, нужен просто диплом, любой
Детонька, уж не знаю кто и на что тебя разводит (а разводят однозначно) , но никаких рабочих виз (по крайней мере в ЕС) сейчас никто не оформляет. В ЕС по рабочей визе можно попасть, если ты сама связалась с работодателем и он прислал тебе официальный вызов на работу, с которым ты идешь в посольство для оформления визы.
Но вся фишка в том, что работодатель должен потратить намелые средства и время, что-бы сделать такой вызов. Работодатель действительно должен нуждаться в тебе, как в специалисте, аналогично которому нет во всем ЕС.
Вот и ответ на твой вопрос - он не просто проверит твой диплом, он потребует массу рекомендаций от людей которым он доверяет, он проведет с тобой не одно собеседование - а 10, в результате которых он выяснит твою профпригодность.
Твою ситуацию я вижу так - "Мы делаем тебе диплом ...ты приезжаешь в ...там идешь в.. . тебя берут на работу с радостью, поскольку у тебя классное образование и дальше ты живешь пару лет по рабочей визе, потом оформляешь постоянку, потом гражданство!!!! " Это такой старый развод, что тебя еще и на свете не было, а лохов (и скорее лохушек) уже разводили. Если повезет, только на деньги, но может случиться и гораздо более тяжелый случай.
Настя Саевич
Согласна с Русланой, уж сколько и писали и показывали и стращали, а все находятся лохушки, которые считают, что можно работать за границей с липовым российским дипломом! Да для работы за границей надо реальные российские дипломы подтверждать ( заново сдавать экзамены и подтверждать квалификацию) , т. к. они там вообще практически все недействительны. Наши врачи без подтверждения диплома там санитарками работают и через какое-то время их медсестрами берут.. .
На самом деле диплом требует тот, кто вас разводит, чтобы "липа цвела" и вы считали, что они солидная контора.
Руслан Уфимов
Мало того, надо переводить названия дисциплин и количество часов. Но если вы едете просто работать кем придется, то ваш диплом никому, кроме вас, не интересен.
* Надежда*
Виктория Собченко дисциплины не нужны, контора проверенная моими подругами, просто нужен диплом как нюанс для оформления рабочей визы.
работодатель говорит что не проверяют, хотела спросить тех кто - знает точно, то есть на личном опыте