Трудоустройство за рубежом
Кто знает точно? Проверяется ли подлинность диплома об образовании при оформлении рабочей визы, для работы за границей??
Рабочая виза оформляется не на основании диплома, а на основании вызова работодателя, который сможет убедить, что кроме тебя на эту работу нет желающих. А подлинность диплома обычно проверяют при попытке подтвердить свое образование за границей. Подруги что, все без дипломов, если у вас возник такой вопрос?
странный работодатель которому нужен только диплом а не опыт- не встречала таких, но вообще сейчас все дипломы занесены в общую базу - может конечно не все вузы еще перешли на электронную систему. если ваш вуз перешел- то проверить легко, если не перешел- то проверить никак
Сергей Пеньшин
Какому на фиг работодателю????Работодателю главное оформить контракт. Для контракта за границей виза нужна рабочая, и по мимо обычных документов, Для визы нужно кроме паспорта и пр. диплом о любом образовании. Диплом за 4500 км от меня. Мне 1000$ нужно что бы просто забрать диплом. Это заморочки консульства, и мне надо знать будут проверку делать при оформлении или нет. Как ещё объяснить????
ну если в притон-то не проверяют.... да и работодатель тоже так же говорит. А вообще то на нормальную работу предъявляют заверенный апостилем перевод диплома для подтверждения его в той стране где будуте работать, чтоб получить разрешение работать по специальности. Если же диплом получен в той стране, где собираетесь работать-то ни подтверждать ни переводить его не нужно...
конечно проверяется, никому не нужны купленные дипломы.
Люда Степанова
с чего взяли? сами делали? говорить нужно когда точно знаете а не с потолка
Из личного опыта сообщаю: в Германии не проверяется. Именно для получения рабочей визы НЕ проверяется, заверенного МЕСТНЫМ, то есть немецким присяжным переводчиком перевода иногда даже с копии диплома хватает. (Правда, при этом переводчик пишет: перевод сделан с копии) , в Посольстве предъявляется оригинал.
Про другие страны не знаю, не буду врать. Кто-то тут ръяно утверждает, что посольствам и консульствам это вообще не надо. Немецкому надо!! ! Для оформления национальной визы Д наряду с другими документами обязательно наличие диплома.
поточнее вопрос задай
какая страна, какая специальность
можно на мыло, отвечу
какая страна, какая специальность
можно на мыло, отвечу
Дамира Нуркиса
Китай, учитель
Дамира Нуркиса
Проверяется ли диплом учителя, на трудоустройство учителя в китае
Девушка не ищите лёгких путей в жизни подучитесь поступите в институт даже на заочно или как