Трудоустройство за рубежом

Почему врачи за границей зарабатывают на много больше денег чем в России???

Потому! Что Россия очень большая, но при этом живет исключительно за счет продажи ресурсов! Других источников денег просто нету, или почти нету. При этом страна оч большая, с немеренно большим хозяйством, армия, отрасли, наука, социалка и т. д. , все это требует бабла. У Кувейта и других нефтяных стран нет такого хозяйства и столько народа, поэтому им бабла хватает. А у нас бабла столько, сколько есть! Именно поэтому все госбюджетники нищие. Денег просто нету. Их надо зарабатывать, как это делают все цивилизованные страны.
Не в госпредприятиях в РФ тоже нормально зарабатывают, т. к. не зависят от бюджета, а сами продают свои услуги и получают деньги. Зряплаты в коммерческих фирмах более менее хорошие для РФ. Такчто если хочешь в РФ нормально жить, учись хорошо, и работай в коммерческих больничках, или в зарубежных.
Сергей Исупов
Лучший ответ
Нас лечут двоечники, а их отличники.
И не только врачи.
потому что тут система оплаты другая, нет ничего халявного, и за врача приходится выкладывать круглую сумму, помимо того что платишь за страховку- расценки бешеные.
Metisss S Aktobe)))
Потому что живут за границей.
потому что во многих странах вся медицина платная
Андрей Бойко
ну них там другой оклад, другие требования к работе, да и потом, у них медики называются парамедиками, только потому что они учаться 6 месяцев!
Наверное, по той же причине, что и учителя, и многие другие...
Юлия Михеичева
но врачи за границей не считают, что зарабатывают много. В Берлине бастовали много раз, требовали большую зарплату - это в больницах. Частные практики тоже были закрыты, у них там с больничными кассами были конфликты, что мало перечисляют за принятых пациентов. Сколько людям не плати - всегда мало...
Хорошо там где нас нет. И мясо свежее и фрукты слаще.
не больше, если сравненивать с другими профессиями нашей страны и ими же за границей
да и нормальные врачи в России всегда смогут найти себе допонительный источник денег
ла и в россии не мало зарабатывают, неофициально :)
Там лечат, а здесь эксперименты проводят...
Грусно всё это читать. Возможности подзаработать у врача из Москвы и из сибирского села разные. Думаю, что обществу не нужны здоровые и грамотные люди.
История якобы зафиксировала такой факт. Пришел как-то к Сталину первый нарком здравоохранения Николай Семашко, пожаловался на низкую заработную плату медработников в надежде, что вождь прочувствует остроту проблемы и поднимет им довольствие. Отец народов внимательно выслушал его и, не выпуская трубки изо рта, размеренно пробасил: "Хорошего врача прокормят пациенты, а плохие нам не нужны! "
Юлия _