Трудоустройство за рубежом
Кто как считает, какая профессия более востребована в России и за границей - ветеринарного врача или тренера?
Дочь занимается синхронным плаванием (КМС). А также очень любит животных. Хочет стать или тренером или ветеринаром. Определиться пока не может.
Ветеринар
на ветеринара приется переучиваться заново, это 4 года платно, на тренера она попадет только если станет олимпийской чемпионкой или известной в своем спорте тренером, просто атк тренеров из за рубежа не приглашают, посему никакая профессия не подходит
Если дочь профи в плавании, то заграницей сможет устроиться тренером по плаванию при условии приличного владения местным языком страны трудоустройства
диплом ветеринара, полученный в РФ, при любых раскладах зарубежом никакого значения не имеет.
так, что сравнение вообще неуместно
Дело не в том, что более востребовано, а то, в чем ваша дочь будет лучшей. Если уже КМС, то глупо бросать всё и идти на ветеринара. Спорт, без сомнений, откроет больше возможностей.
лучше котируется работа- и зарплата выше
Если вы собрались отправлять дочь учиться за границей с перспективой там остаться, то только в этом случае вас должно интересовать кто там более востребован. А получив российское образование по этим профессиям она так и останется в Росси. Но в общем профессия ветеринара более перспективная.
в россии полицаи требуются, голодных граждан бить
Ветеринары в США зарабатывают официально в 8 раз больше, чем наши стоматологи, работающие в частном секторе))))))
Востребованны профессионалы. Точка.
Как ты этого добьёшься в любой из выбранных специализаций - тут никто тебе не скажет. Графики и шестизначные числа могут тебя к чему-то увлечь, на что-то сподвигнуть. И всё. Самый главный критерий - опытный наставник. Его нужно поймать, это чисто удача, но, если поймал - держись. Тебя будут гнобить, давить, и т. д, но, к своему удивлению, ты через N лет понимаешь, что ты можешь мотивированно отвечать своему гурЁ. Не представляешь, какой это кайф, когда ты споришь с учителем и в конце спора понимаешь - именно ТЫ выиграл. Независимо от итога спора, дедушкам тоже нужно поддаваться.
Ветеринар лучше тренера.
Тренер в США имеет в год в среднем 60000$.
А ветеринар имеет 100000$ в год.