В Германии, как и в других странах Евроны такого понятия "профессии всегда востребованы" просто не существует! Обьясню почему.
Дело в том, что как только на рынке труда появляетря дырка в какой либо трудовой области, как сразу -же масса молодежи идет учиться именно на эту специальность и через небольтшой промежуток времени эта область полностью заполняется и переполняется.
"Дворник, посудомойщик, строитель) " - бред! Безграмотных эмигрантов, плюс без языка, гораздо больше, чем людей действительно образованных.
Трудоустройство за рубежом
Какие профессии всегда востребованы в Германии?
полученые в Германии
Население Европы стареет, востребованы люди, готовые ухаживать за пожилыми людьми. Только, если Вы не житель Европы, даже о такой работе можете даже не мечтать, это только для местных, легально проживающих, с документами.
Дворник, посудомойщик, строитель)... Короче, как у нас в России)
врачи, программисты, токари-универсалы, но российские дипломы и аттестаты там не катят, придется проходить стажировку и подтверждать квалификацию.
прежде чем говорить о профессиях, нужно разрешение на работу получить. а вы его не получите. так как не принимают страны ес работников из снг.
Воспитатели в детсадах и специалисты по уходу за стариками - требуются в любом городе любой земли Германии. Но с немецким дипломом.
в домах пристарелых (или как там у нах называются).
Врачи, инженеры-строители, химики. При знании языка и сдаче квалификационного экзамена можно делать карьеру. Юристам и педагогам гораздо сложнее. Но если закончить 4 семестра на Магистра, то и здесь есть шансы. Медсестры могут работать в качестве сиделок и персонала по уходу.