Трудоустройство за рубежом
можно ли устроиться работать за границей врачом, если окончить универ/колледж в России?
если да, то что для этого нужно
Ненублин... ЗА КАКОЙ ИМЕННО ГРАНИЦЕЙ???
В США, например, все врачи (и местные, и иностранные) обязаны проходить ординатуру (три года у терапевтов, четыре у хирургов). Соответственно, иностранный врач начинает с того, что сдает первый экзамен USMLE (американские студенты-медики обычно сдают его на последнем году обучения в школе медицины) и поступает в ординатуру. Ординатура -- это работа, за нее деньги платят (хотя и небольшие). Второй и третий экзамены USMLE привязаны к обучению в ординатуре. После окончания ординатуры и сдачи всех экзаменов USMLE врач должен вступить в профильную медицинскую коллегию в штате, где он намерен работать, и только после этого он получает лицензию этого штата. В ходе ординатуры врач обычно находится в статусе H-1B, а после получения лицензии оформляет иммиграцию.
В Канаде медицина регулируется провинциями. Иностранный врач, чтобы получить лицензию, должен пройти практикум в больнице, которая уполномочена провинцией на проведение такого практикума. Но мест в таких практикумах мало, и даже эти места не заполняются, потому что больницы не хотят с этим возиться. Исключение: некоторые более провинциальные провинции (Ньюфаундленд и Лабрадор, Остров Принца Эдуарда) время от времени проводят программы провинциальной номинации врачей: врачи получают содействие провинции в иммиграции и лицензировании в обмен на обещание какое-то время (обычно пять лет) проработать в удаленном районе или в сельской местности.
В Германии иностранный врач сдает экзамен по немецкому языку и получает временную лицензию, действительную только для работы ординатором. В ходе ординатуры (обычно три года) он должен сдать те же квалификационные экзамены, которые немецкие врачи сдают при выпуске с медицинского факультета. При успешном завершении ординатуры (включая успешно сданные экзамены) врач получает постоянную лицензию. Толстая закавыка: весь этот процесс можно начать только если человек уже иммигрировал по каким-то основаниям, не связанным с ординатурой.
В других странах -- свои собственные тараканы...
1) Колледж не готовит врачей
2) После универа ты не имеешь права работать врачом даже в России. Тебе еще надо ординатуру закончить.
Придется сдавать лицензионные экзамены везде на языке страны, с местной этикой, названиями препаратов, схемами лечения, если ваш вуз не признан то и заново учиться
Закончить медицинский вуз. Пройти интернатуру. Потом получить разрешение на работу в другой стране .подтвердить свой диплом, предварительно сдав экзамен на знание языка. А в ПТУ на врачей не обучают.
Диплом РФ не даст вам права работы. Изначально нужно будет подтверждать свою квалификацию и получить разрешение на работу. Иными словами пройти обучение и получить диплом специалиста в выбранной стране, сдать все экзамены, получить разрешение и потом искать того кто вас возьмет.
Возможно где-нибудь в Африке или Латинской Америке.
Дивергент прав. После колледжа работать врачом нельзя нигде. После универа без ординатуры - тоже.
У моего шефа дочка - врач в Англии.
Но она ехала туда, имея специализацию невролога, опыт работы в России, научные публикации, блестящее знание языка и сдавала там кучу экзаменов по языку и по специальности.
У моего шефа дочка - врач в Англии.
Для многих в стране заграницей является всё находящееся за пределами околицы селения родного. Для этого многим необходимо элементарно свободных средств для подъезда к околице и её пересечения. Потом учёбы в другом населённом пункте и наконец возвращением в родные пинаты с преодолением границы околицы родной. Могут принять с руками и ногами, если всё с головой будет в порядке.
https://www.instagram.com/doctor_olya/ Ольга переехала в Германию, работает врачом и у неё можно об этом почитать в инстаграм. В России учат лечить фуфлом, в Европе это не прокатит, придётся переучиваться+ язык ооочень важен. Вот именно про подтверждение диплома в Германии, думаю, в других странах нечто аналогичное. https://www.instagram.com/p/Bubla-1HQV5/
Неизвестно Неизвестно
Ольга могла так утроиться, переехав в ФРГ либо как немка, что скорее всего, либо как еврейка
Ильфат Насибуллин
Какой врач голой ж**й на грязь усядется? Вы что больны и некому вас лечить? Тогда вам точно к Оле..
Гражданство страны, где хочется работать, квартира там же, и документы, свидетельствующие об окончании универа/колледжа.