Людмила Савченко

сколько доплачивают медсестре с высшей категорией?

Нигде в инете не могу найти, сколько доплачивают медсестре за высшую категорию (работаю участковой медсестрой в детской поликлинике) - есть ли смысл сдавать экзамены, если дело упирается в 5 копеек. Кто знает, подскажите.

Оля Ковалёва

Если у вас сейчас первая категория, то в случае отказа от сдачи аттестации, с вас снимут категорию вообще - нужно либо сдавать на высшую, либо подтверждать первую. Усилия примерно одинаковы, поэтому нет смысла только подтверждать - разумнее идти на повышение категории. Разница в оплате - на один тариф - спросите в бухгалтерии, они вам точно скажут. Судить по ответам сложно, так как в разных регионах бывает существенная разница в окладах.
Могу сказать про врачебную зарплату в СПб - разница в 1 и высшей категориях примерно на 1 тысячу. У медсестёр - немного ниже.

Наталья Васильева

именно в 5 копеек