Сергей Коробко

Как понять, что это именно синица в руках, а не журавль в небе? 🙂

D M G

по клюву и ногам

Ан
Андрей

Если она в руках, то всяко не в небе.

Олеся Лосева

Ууууу вы вообще не знаете смысл пословицы!
Это значит лучше радоваться тому что имеешь (синица) нежели рисковать и потерять все! (журавль)

Синица-летает ниже, а журавль выше. Вот и делаете вывод будете пытаться поймать журавля, или же поймаете синицу которая рядом!

И говориться лучше иметь синицу в руках нежели журавля в небе!

Рахима Достамбаева

ну это когда зарплату или домой или на рулетку

Ал
Алсу

Я подпишусь как интересующийся ответом, чтоб на почту пришло. Мне тоже интересно.

Им
Императрица

Лучше иметь пару тыс. баксов в руке, чем мечтать о миллионе !

Cr
Crux

журавль в небе к приплоду))))