Марина

Доброе время суток всем! Вопрос о породе собак

Не подскажите, как называется порода собак: похож на стаффорда, но очень крупный, почти как дог. Бежевый (или светло-коричневый, немного может даже рыжеватый) , шерсть очень короткая (почти нет) . Хвост длинный, но возможно у этого экземпляра не купированный. У меня гараж смежен с воинской частью - между нами сеточный забор. Его с той стороны охраняет огромный пес (от воинской части, привязан на длинную цепь) , приметы которого выше описал. Сначала лаял на меня басом, потом я ему пару колбасок, разговорился - теперь ждет меня аж виляющим огромным хвостом каждый день ))) В общем подружились 🙂 Вот хочу узнать - какой он породы

Да, совершенно верно некоторые пишут ниже - это вряд ли дорогая порода. Его, беднягу, держат для охраны воинской части - бегает вдоль забора на длинной цепи.

Скорее всего помесь конечно.. . Но из того, что вы писали ниже - больше всего похож на бурбуля.

Ирина Агеева

бордоский дог может. . хотя никто такую собаку на цепь не посадит. . не знаю даже )) скиньте фото

Катюшка Кравченко

Английский мастиф

Бульмастиф

Бордоский дог

Южноафриканский бурбуль

Кане-корсо

Американский мастиф

На кого-нибудь из этих похож, Ваш "военный"?

Леся Персидская

Кане корсо, бордос, бульмастиф..

Роман Ибрагимов

может, бордосский дог? (х/ф Тернер и Хуч)

Оксана Григорьева

Английский мастиф
Бульмастиф
Южноафриканский бурбуль

Может быть метис кого-то и с кем-то. Не уверена, что воинская часть разорялась на породистых собак. Или бы завели немецких и восточноевропейских овчарок, ротвейлеров, среднеазиатских овчарок.. . Какой-то уж очень экзотический выбор для воинской части))))

Nadeghda Ionkina

Может бурбуль или кане корсо?
А вы спрашивали можно ли собачке колбаску? Если бы моим кто то дал колбаски сама прикормила их ней. (У нас страшная аллергия на такое)

Roma Mitrokhin

Без фото проблемно определить породу, тем более в реале пес может и помесью оказаться.

Степанов

Это может быть любая помесь, того же дога со стаффом, да мало ли

Виктория Ковалева

бордосский дог выглядит так: бульмастиф так: боксёры бывают такими:
кане-корсо выглядят так: Это мастиф: Вот и посмотрите, может похожи? Ещё раз все эти породы - бордосский дог, бульмастиф, немецкий боксёр, кане-корсо и мастиф.

Эдик Жолобов

Может американский бульдог?