Лина Лукьянова

Как Фильм про *Чужого* создали? Именно самого Чужого как его придумали ?

Дмитрий Сидоров

Изначально образ Чужого, а также интерьеры найденных астронавтами-людьми инопланетных кораблей, создал специализирующейся на «мрачной» тематике швейцарский художник Ганс Рудольф Гигер (нем. Hans Rudolf Giger). Он также разрабатывал внешний вид инопланетного существа для фантастического фильма «Особь», которое во многом очень похоже на Чужого. Королева Чужих была нарисована уже режиссёром второго фильма — Джеймсом Кэмероном — совместно с художником Стэном Уинстоном. Студия Уинстона создала, специально для фильма, пенопластовую модель с полным гидравлическим управлением. Именно эта модель и снималась почти во всех сценах фильма, требовавших присутствия королевы в кадре. За эту работу фильм получил премию «Оскар» за лучшие визуальные эффекты. Только в фильме 2004 года «Чужой против Хищника» было применено компьютерное моделирование бега и драк королевы. В фильме «Чужие» Чужих изображали переодетые акробаты и каскадёры, копируя походку ящериц.

Алла

у Гигера случился бэд трип

Анатолий Алексеев

х. . его знает. . белочки отдыхают

Сержик Викторов

стрекозу увеличили и крылья пооборвали-вот вам и чужой

Ольга Иванова

Научные фантасты с удовольствием образ наших необычных животных использовали в своих книгах. . Животное у которого две пары челюстей — это мурена.

Вторые челюсти у мурены называют глоточные. Мурены принадлежат к семейству угревых и благодаря эволюции ее глотающие способности видоизменились, мышцы атрофировались и для проглатывания пищи ей понадобились вот такие челюсти, при помощи их она втаскивает пищу прямо в пищевод.

В основном мурены спокойны, но при виде опасности способны атаковать и существо во много раз больше ее самой. Иногда мурены кооперируются с другими животными для совместной охоты на рыб.

Спилберг запихал эти челюсти в стиллизованного велоцераптора. получился чужой.