Анна Фролова

Какой самый первый фильм, из серии ВСЕХ фильмов про Чужого? "Чужой" или "Чужие"?

Ок
Оксана

Чужой (1979)

Экипаж космического корабля «Ностромо» , приняв сигнал SOS, высаживается на поверхность неизвестной планеты. Здесь они находят разбившийся инопланетный звездолет, внутри которого обнаружили труп пилота и что-то неопознанное, по виду напоминающее гигантские яйца или коконы. К сожалению, члены корабля даже не предполагают, что в этих коконах ждут своего часа ужасные коварные твари.. .

Там первый раз появляются монстры, которые идут через остальные фильмы этой серии

Интересные факты со съемочной площадки фильма:

1. Сцена, в которой чужой вылезает из груди Кейна, не была предварительно описана актёрам в деталях. Вероника Картрайт не знала, например, что на неё струёй брызнет кровь, и её реакция в кадре была совершенно произвольной. Сцена была снята на четыре камеры за один дубль.

2. в фильме вместо одного снималось четыре одинаковых кота. Сцена, в которой кот сначала выходит навстречу персонажу Гарри Дина Стэнтона, а потом начинает шипеть, видя Чужого за спиной человека, снималась с участием собаки, которую сначала закрыли от кошачьих глаз, а потом неожиданно убрали загородку

3. Модели корабля «Ностромо» были сделаны из дерева, оргстекла и пластмассы, а их детали взяты из сборных наборов бомбардировщиков и танков Второй Мировой войны, из различных пластмассовых форм, которые поставляет для любителей моделирования компания EMA

Ve
Vegas

Чужой

Арв

Чужой, там где он один. Рипли в конце дерется с ним при помощи погрузчика.
Ну а если вы решили нас поймать на том что мы не знаем, то тогда это Прометей, приквелл ко всем фильмам Чужой.