Нахблянту Сукиблин

Подскажите куда поступить на программиста?

Мебель Для Вас

1) Курсы (бесплатные и платные - частные и государственные) .
2) Специализированный колледж.

3) ВУЗ (государственный или частный) .

4) Сами, с помощью литературы и интернет научитесь, а потом экстерном пройдёте аттестацию и получите международный сертификат программиста (без которого на Западе вы будете мыть посуду в баре) .

ОСОБО: Мой вам совет: зарегистрируйтесь в районном (городском) центре Занятости и попросите направить вас на учёбу на бесплатные государственные курсы программистов с последующим вашим трудоустройством по полученной вами специальности. Получите диплом, пару лет поработаете, набьёте руку и чухайте за бугор бабло ковать. Во время работы подберите коллектив единомышленников, пригласите юриста и хорошего художника-профессионала, создайте картель (или фирму, общественную НЕПОЛИТИЧЕСКУЮ организацию) , запускайте вашу рекламу и создавайте программы (учебные, познавательные, финансовых расчётов, социальных опросов населения, мультфильмы, сайты)

(Александр Бавер)

Дмитрий Головкин

Во-первых, нужно воспользоваться поиском
http://otvet.mail.ru/search/%D0%B3%D0%B4%D0%B5%20%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%82%20%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0
Человек, который настолько не владеет компьютером, что не умеет пользоваться поиском, зря хочет стать программистом.
Во-вторых, нужно убедиться в наличии аналитического ума. Никто не станет насильно делать тебя умным, у тебя самого должно быть желание и задатки.
В-третьих, не важно, на кого ты учишься, стать программистом ты сможешь только самостоятельно, читая соответствующую литературу, потому что ни одна учебная программа не сможет вместить всей необходимой информации. А информация эта ещё и такая, что по каждому направлению нужно читать разную литературу, программисты ведь бывают разные, как юристы. А ещё хорошие программисты не пойдут работать преподавателями за 5000, когда они могут по специальности получать 50000.
Но вообще, можешь выбрать какую-нибудь математическую специальность, математическая база лишней не будет, даже если захочешь стать web-программистом.
И главное всё же запомни: если сам не хочешь учиться, никто тебя не научит, это работает для любого обучения, даже для школы. А если хочешь учиться сам, то сможешь всему научиться и самостоятельно, литературы сейчас полно.

Анна Потапова

отличные онлайн-курсы http://smartme.university/ уже второй месяц занимаюсь у них и вижу результат и прогресс